В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
hjdbrvjt
hjdbrvjt
30.10.2020 07:21 •  История

Вюжном двуречье в древности богатые люди указывали в своём завещание среди прочегго имущества предметы из дерева-еровать,табурет и дверь. почему дети и внуки получалив ннаследство наряд с домов, утварь, слитками
серебратакой, на ваш взгляд,странные для упоминаний предметы,как дверь?

Ответ:
саша8038
саша8038
23.05.2020 21:06

Южное двуречье - это практически пустынная территория находящаяся в современном Ираке. Ясное дело что с древесиной там и сейчас туго. Так и в то время иметь деревяные изделия в доме считалось роскошью (вся посуда,или фактически всё то что можно заменить дерево глиной, даже известные двуреченские глиняные письма). А вот дверь на входе в жилище имелиправо иметь только вельможи или богатые торговци 

0,0(0 оценок)
Ответ:
юлия1921
юлия1921
23.05.2020 21:06

В южном Двуречье предметы из дерева были роскошью, так как своих лесов там не было и древесина привозилась  караванами издалека.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?