В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Halula
Halula
26.12.2021 01:22 •  История

Дайте определение. желательно из учебника! 1) кормление - это 2) пожилое – это 1) местничество - это 2) боярская дума – это

Ответ:
AnyaFOX9
AnyaFOX9
03.10.2020 17:09
1)кормление - это вид великих и удельных князей своим должностным лицам
2)пожилое - это пошлина в России концв 15-17 вв,которую оплачивал кристьянин при уходе от своего владельца за неделю до и неделю после Юрьева дня
3)местничество - это порядок замещения должностей в зависимости от знатности рода
4)боярская дума - это высший совет состоящий из представителей феодальной аристократии
0,0(0 оценок)
Ответ:
Fissadi
Fissadi
03.10.2020 17:09
Кормление - это содержания в Древней Руси должностных лиц, за счет местного населения.
пожилое - это пошли, которую уплачивал крестьянин при уходе от своего владельца за неделю до и неделю после Юрьева дня.
местничество - это порядок замещения должностей боярами в зависимости от знатного рода
Боярска дума - это высший совет при князе, который состоял из представителей феодальной аристократии
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?