В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
светлана440
светлана440
13.04.2020 00:58 •  История

Подумайте во время правления каких императоров вы бы хотели жить время в каких нет , а ответ обоснуйте

Ответ:
riad170310
riad170310
03.10.2020 15:46
Я бы хотел жить во времена правления Марка Траяна.Это прекрасный полководец,он завоевал Дакию, а когда была кампания в Сирии,он сильно заболел и не мог двигаться,но  он всё равно настоял на том,чтобы закончить поход и приказал посадить себя на коня.Он как-то командовал ещё ,хотя состояние его было ужасно,наверное,если бы он тогда не пошёл воевать он бы увидел свой последний триумф.Это человек с доброй душой,добродетельный,храбрый,никого не обидел дурным словом. Например, однажды к Траяну, выступившему в поход на Дакию, у самых ворот Рима подбежала женщина, умоляя о защите: её сына осудили по навету. Император сошёл с коня, отправился в суд и добился справедливого решения. Только после этого поход был продолжен. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?