В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kaskovam
kaskovam
29.01.2022 23:01 •  История

Почему во время правления екатерины 2 произошло одно из самых страшных и кровопролитных селянских выступлений в россии?

Ответ:
хахаха41
хахаха41
03.10.2020 13:12
Причины восстания:
1) усиление повинности крестьянства и крепостного гнёта;
2) тяжёлое положение рабочих людей на мануфактуре ( мануфактура- предприятие,основанное на рабочем труде);
3) главным источником доходов государства стали завышенные налоги с крестьян.
 
0,0(0 оценок)
Ответ:
aidochka82
aidochka82
03.10.2020 13:12
Люди хотели перемен, более легкой жизни. А тут появляется самозванец- Пугачев, выдающий себя за погибшего во время дворцового переворота Петра 2, который зовет к свержению царицы народ, поднимает восстания, делает крестьян казаками, в общем, устраивает в странен хаос, что уже проливает кровь людей. Когда Лжепетр теряет силу, а Екатерина наоборот возобновляет, императрица стремиться расправиться с врагами и казнит всех, кто разделяет мировозрение Пугачева. Это уже второе пролитие крови.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?