В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
StasyaSelyugina
StasyaSelyugina
12.11.2021 06:15 •  История

Ккакому году относятся события, описанные в тексте? какое название получило сформированное в результате этих событий правительство? из сочинения «вечером я получил телеграмму от родзянко, в которой он меня извещал, что правительство пало, что власть перешла к комитету государственной думы и что он просит меня соблюдать полное спокойствие, памятуя, что все идет к благу родины, что прежнее правительство, оказавшееся несостоятельным, будет заменено новым и что он просит меня принять меры, чтобы не было никаких осложнений и затем совершенно неожиданно я получил телеграмму от алексеева, в которой он сообщал текст телеграммы за подписью главнокомандующего и командующих в этой телеграмме они предлагали государю отречься от престола. я сейчас же оповестил всех об этой телеграмме. вслед за тем получилось извещение, что произошло отречение от верховной власти в лице государя и наследника. предполагали, что верховную власть возьмет михаил александрович. вскоре и это недоразумение разъяснилось, когда пришла телеграмма с сообщением об отказе михаила александровича. затем была получена телеграмма от князя львова об образовании первого министерства. получивши эту телеграмму, я собрал команды на моем флагманском когда они собрались, я прочел манифест и сказал, что в настоящее время прежней власти не существует, династия, по-видимому, кончила свое существование и наступает новая эпоха. при этом я обратился к ним и сказал, что каковы бы ни были у нас взгляды, каковы бы ни были наши убеждения, но мы ведем войну, и потому мы имеем обязательства не только перед правительством или той властью, которая существует, но мы имеем большие обязательства и перед нашей родиной. какое бы правительство ни существовало у нас, оно будет продолжать войну, и мы будем выполнять свой долг так же, как и до того времени».

Ответ:
Lelikc
Lelikc
03.10.2020 10:59
Это относится к 1917-му году и Николай 2 отрёкся от престола 2 марта 1917 года.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?