В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
olena345678644
olena345678644
11.05.2020 23:07 •  История

Доклад на тему каковы были права и обязанности женщин в македонии

Ответ:
MrGromFull
MrGromFull
03.10.2020 10:23
Стоит отметить, что женщины в Древней Македонии имели больше прав, чем в греческих городах полисах, но все равно были в зависимом положение от мужчин. Это было в следствии менее развитого общества македонян, а как известно любое общество начинало от матриархата, то есть в то время как македоняне только начали, греки уже давно от него отошли. Ещё и такому раскладу дел греческие философы, считавшие женщину более низким духовным существом, например Аристотель. Право наследование царского престола в Македонии было за мужчинами, однако нередко женщины имели власть, почти равную власти мужчин, например мать Александра Македонского Олимпиада, которую современники боялись даже больше чем отца Александра Филипа.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?