В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
kamilskylinep0a6rx
kamilskylinep0a6rx
04.03.2021 19:43 •  История

Каким людям(или событиям) 16 и 17 вв. вы бы посвятили стихотворение. написать его. ,

Ответ:
stepankachan
stepankachan
03.10.2020 08:07
В начале 16 в. монархия или сословная монархия. Во главе государства стоял царь (передавал власть по наследству) и правил с знати (бояр) . С 14 века правители Москов Руси стремятся построить абсолютную монархид, ближе всего к ней приблизился Иван 4,он же Грозный, который добивался абсолютного повиновения подданных, как простых людей, так и знати. Особенно он добивался права судить и казнить людей любого сословия, и при этом не советуясь ни с кем и не неся ответственности.
однако после смутного времени управление государством чаще осуществлялось совместно с земскими соборами (представители всех свободных сословий, то есть кроме крепостных) . так что можно сказать в 17 в. сословно-представительная монархи
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?