В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
7777kiti
7777kiti
30.01.2023 18:51 •  История

1. к какому типу цивилизаций вы бы отнесли российскую империю? 19 век. 2. сколько миллионов квадратных километров составляла российская империя в 19 веке? почему она называлась империей? попробуйте сформулировать вывод о
развитии россии в то 3. многонациональность- это характерная черта россии. в середине 19 века около 40 процентов населения составляли так называемые инородцы. пушкин писал о россии как о "семье народов", отмечая, что "лишь в
империи россиянин может быть свободным". ленини, напротив, считал россию "тюрьмой народов". прокоментируйте эти высказывания. содержится ли в каждом из них, по вашему мнению, доля истины? 4. с какими знаменательными событиями
и деятелями вы познакомились, изучая россию 19-начала 20 веков? ? 5. что такое индустриализация? когда она началась в россии? 6. назовите факторы, тормозившие развитие сельского хозяйства в россии в начале 20 века

Ответ:
fff567
fff567
23.05.2020 18:54

2. 21,3 миллиона квадратных километров. Называли империей потомушто было самодержавие и слишком большая иерритория.Россия развивалось медлено так как проигрона русско-японская война, революции, кризис.5. Это переход от аграрного типа общества к промышленному.Индустриализация началась через некоторое время после отмены крепостного права.6. Были помещики и восновном крестьяне находились в себири так как там было много свободной земли.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?