В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
TheBrainCatty
TheBrainCatty
13.07.2020 07:14 •  История

Изменение политической системы в после смерти сталина кратко !

Ответ:
LusiyLusiy
LusiyLusiy
27.05.2020 19:44

Политическая система в СССР после смерти Сталина изменилась, СССР стал представлять собой авторитарное государство.


Причина тому лежит в том, что Правительство под руководством Никиты Сергеевича Хрущева взяло вектор на «Оттепель». Эта политика была в каждой сфере жизни общества – от экономики до личной жизни граждан.

 

Государство больше не лезло в частную жизнь, оставляя это за гражданами. Экономика приняла рыночные моменты и это позволило увеличить льготные выплаты, а также уровень жизни граждан.


Авторитарный режим обуславливается тем, что политическая сфера все еще была закрыта, а партийная система также оставалась однопартийной. Однако, репрессий и цензуры не было, как и террора, который процветал в сталинское время.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?