В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mailnadejda
mailnadejda
17.10.2020 11:40 •  История

Напишите . хотя бы несколько предложений: как начали править ➡рюрик(варяжский),олег „вещий„игорь рюрикович, ольга „святая„владимир святославич „святой„ярослав | владимирович „мудрый„

Ответ:
Brainsetup
Brainsetup
03.10.2020 07:00
Славянские и финно-угорские изгнали варяг из Руси за море. Началась вражда, род пошёл на род. Они решили искать себе князя, чтоб правил и судил пл правде. Направили они послов к одному из варяжских племён и в 862 году призвали править князя Рюрика

В 879 году после смерти Рюрика новгородским князем становится его родственник Олег (произошло это из-за малолетства Игоря, сына Рюрика). Новый князь был очень воинственным и предприимчивым. Едва он взошёл на княжеский престол, он поставил цель захватить водный путь на Грецию. Однако для этого необходимо было завоевать все славянские племена, живущие по течению Днепра.
все что нашел
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?