В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bm22337
bm22337
12.03.2021 19:50 •  История

1)почему на пиренейском полуострове нашлось много дворян,но оввх участвовать в поисках новых земель 2)раскожите о деятельности энрике мореплавотеля.на какие сведения он опирался ,вынашивая планы обогнуть африку подскажите

Ответ:
ALEX2000100
ALEX2000100
03.10.2020 05:49
1) В 15 веке, когда происходило освоение земель Америки, в Испании, да и во всей Европе, была большая рождаемость мальчиков. И, так как наследником мог быть только самый старший, они в поимках денег отправлялись в Новый Свет. Также низкая женская рождаемость тому, что у этих обделенных сыновей не было жен и детей, которые ждали бы их на Родине, и они свободно отправлялись на поиски приключений. 
2) Генрих Энрике был португальским мореплавателем, который открыл путь в Индию, обогнув Африку. Он был хорошим картографом и математиком, потому ему удалось справиться с этой задачей. Это открытие было очень важно для Португалии, которая находилась вдали от основных торговых путей. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?