В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
maxim1804
maxim1804
26.04.2022 23:41 •  История

Из указа о хлебопашцах если кто из помещиков пожелает отпустить благоприобретённых или родовых крестьян своих поодиночке или целым селением на волю и вместе с тем утвердить им участок земли или целую дачу,то,сделав с ним условия,какие по обоюдному согласию признаются лучшими,имеет представить их при своём через губернского дворянского предводителя к министру внутр. дел для рассмотрения и представления нам крестьяне и селения,от помещиков по таковым условиям с землёю отпускаемые,если не пожелают войти в другие состояния,могут оставаться на собственных их землях землевладельцами и сами по себе составляют особенное состояние свободных хлебопашцев. : 1)чем было обусловлено принятие этого документа? 2) вопрос об освобождении крестьян решался помещиками.какое это имело значение? ответить на эти два вопроса,мне завтра сдавать=)заранее большое !

Ответ:
seniorchi4kan
seniorchi4kan
27.05.2020 15:16

1803 год-указ о вольных хлебопашцах. он был принят,т.к. крепостных крестьян было очень много.и александр 1 решил сделать его. еще кто-то из поэтов писал,что дней александровых-прекрасное начало.2-он понимал,что его могут убить как и отца,и чтоб  неоставить помещиков недовольными он разрешил им отпускать крепостных за  выкуп(денежный).крестьяне освободившиеся с выкупа  назывались вольные хлебопашцы

 

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?