В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
эмирия
эмирия
29.07.2022 11:24 •  История

Всоревновании с капиталистическим миром ценой многолетних усилий добился в 60-70 гг. хх в. паритета в военной области. а почему не смог добиться паритета в области мирной ? ведь то оружие, которое имела страна, могло быть произведено лишь при огромных достижениях в науке и технике, наличии высоких технологий.

Ответ:
ника3931
ника3931
03.10.2020 03:21
Вот в этом-то и логика, что высокие технологии применялись лишь в военной области(обычно). СССР имел задачи глобального масштаба - плавно перевести весь мир на рельсы социализма, одновременно противостоя штатам. Всё это требовало затрат совершенно невероятного объёма, поэтому на развитие мирных отраслей выделялось лишь то, что осталось. Но опять же, всё это весьма относительно, так как в советское время советская экономика была гораздо мощнее современной российской, хотя сейчас мы не тратим таких огромных денег на армию как раньше(хотя тратим много).
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?