В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
JSmail
JSmail
20.08.2021 22:37 •  История

Что было причиной отступления красной армии в начале войны

Ответ:
Евгения65545
Евгения65545
30.08.2020 16:53
Ух, да тут великое множество причин. Ну хотя бы эти:
Репрессии высшего командного состава (Тухачевский и К)
Слабая подготовка и техническая отсталость (немецкие Pz IV против наших Т-26 и Т-28, с самолётами та же история)
Неготовность к войне вообще. Руководство страны не думало, что придётся воевать с Германией. Войска были разбросаны по территории страны.
Бешеный напор немцев, реализующих свой блицкриг. 

У Москвы их задержали только ценой неимоверных (без преувеличения) усилий. Только осознание того, что дальше отступать ну просто уже некуда советским солдатам остановить немцев.
Ну а после наши потихоньку научились воевать и дальнейший результат всем известен. Не зря говорят, что Россия долго запрягает, но быстро едет)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?