В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
derzhak12345
derzhak12345
27.05.2020 17:46 •  История

Почему после отмены крепостного права россич оказалась перед необходимостью проведения политический реформ?

Ответ:
зарема89
зарема89
03.10.2020 02:24
Россия второй половины 19 века продолжала оставаться страной с абсолютной монархией. Во властных структурах служили дворяне, поскольку это была их прерогатива. После того, как отменили крепостное право, в России появились десятки миллионов лично свободных людей. Разумеется, со временем они стали задумываться о том, как им попасть во власть. В то время ещё народники по деревням ходили. пропагандировали о необходимости реформ, свержения царя, про Маркса рассказывали. Великий император Александр Второй был очень умным человеком, поэтому он не остановился на одной реформе. Он провёл реформу в сфере земства, суда, провёл военную реформу. Император понимал, что народ должен участвовать в управлении страной и самая главная его идея - дарование конституции, к сожалению не была осуществлена. Жестокие народовольцы убили Царя.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?