В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
svetlana1980ang
svetlana1980ang
01.08.2020 04:53 •  История

Почему россия вела войны против франции в составе коалиций? каковы результаты этих войн?

Ответ:
марина1927
марина1927
18.09.2020 18:58
Потому что в одиночку Францию победить было нельзя. Все мы наслышаны про таланты Наполеона, его гениальные стратегии, тактики ведения военного боя. Его решения были настолько нестандартными, неожиданными для соперников, что победа долгое время была на стороне Франции. Наполеон Бонапарт хотел завоевать весь мир. Он, действительно, был очень уверен в себе и в своих силах. Поэтому и составлялись коалиции против Франции, дескать, если мы объединимся все вместе, мы сможем победить и поставить на место этого выскочку Бонапарта. Однако, многие хотели и примкнуть к нему, быть на стороне сильного, соглашались на невыгодные условия, лишь бы не будить «лихо», пока спит тихо. Соответственно, это были уже другие коалиции. Все эти коалиции долгое время воевали друг против друга, более того, постоянно менялись по составу, но «всю дорогу» проигрывали Наполеону.
Как показывает история, потерпит поражение Наполеон еще не скоро, а пока, благодаря своим полководческим талантам, нестандартному мышлению и дипломатическим он будет одерживать одну победу за другой.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?