В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
PolinaКэт
PolinaКэт
31.03.2022 03:50 •  История

Объясните, что менялось в жизни кочевых народов с момента образования у них государства?

Ответ:
allasrasHiron
allasrasHiron
03.10.2020 02:00

Кочевые народы несовместимы с государством – это слишком разные вещи. Государство должно иметь постоянные границы и быть расположенным в том же месте. Кочевники же почти всегда находятся в движении.

У кочевников также редко бывают правила и законы, а для государства законы являются необходимостью. Также у кочевников почти никогда не бывает одного главного правителя.

Объяснение:

Очень различается быт кочевников и государства – кочевники всегда перемещаются, а в государстве люди ведут оседлый образ жизни.

Кочевники не имеют властвующих лиц. В племени может быть вождь с ограниченной властью, но настоящего короля или президента у кочевников быть не может.

Конкретной веры у кочевников нет, хотя многие исповедуют языческих богов. У них не было постоянных храмов или церквей.

Были случаи, кода в стране, населенной кочевниками, зарождалось государство. Но в этом случае кочевники уже становились оседлым народом, и больше не называли кочевниками. Государство подразумевает строительство городов, а люди в городах ведут оседлый образ жизни. Поэтому кочевникам приходилось отказаться от образа жизни, который они вели раньше. Поэтому кочевники и государство несовместимы – кочевники не могут создать государство и остаться кочевниками.

0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?