В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
xxlllxxx
xxlllxxx
13.07.2021 02:07 •  История

Чем отличается барокко от ренесанса? отношение художника к человеку? !

Ответ:
ВаЛеРа06
ВаЛеРа06
03.10.2020 01:54
Ренессанс-эпоха возрождения, время, когда человек считал себя существом центральным, главным в мире. Следующая эпоха- Просвещение, время, когда человек перестает считать себя пупом вселенной и переходит в другую крайность- уверенность в том, что он совершенно незначительная часть мироздания. Эта эпоха совпала с экономическим кризисом, развивающимся тогда в некоторых европейских странах. Люди много лишились, но большинство (особенно высокие слои общества) не хотели мирится с тем, что нужно себя в чём то ограничивать. Тут и появляется Барокко-стиль, направление в архитектуре и живописи. смысл был в том, что создаются огромные, нагруженный деталями, золотые фасады, кругом напыщенность, показная роскошь. На деле же все эти фасады были созданы из дерева или глины, золото было ненастоящим, все это практически ничего не стоило. В общем, люди стремились к тому, чтобы даже во время кризиса все выглядело богато и красиво, но слегка ( а может и не слегка) перестарались.
Вывод: ренессанс- это эпоха. Барокко-стиль, направление в архитектуре/ живописи/ литературе/ скульптуре/ собственно и жизни человека.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?