В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Фара1323
Фара1323
26.10.2020 08:07 •  История

Чем можно объяснить активную деятельность земских соборов в первой половине 17 в.? не менее 3-х объяснений. почему во второй половине 17 в. они прекратили свою деятельность? укажите не менее 3-х причин.

Ответ:
valeralera200
valeralera200
07.09.2020 10:26
1) Михаил Федорович нуждался в укреплении своей власти, она была очень шаткая, именно поэтому в начале своего правления он не мог править единолично
2) Страна очень пострадала после смутного времени, требовалось решить множество проблем, с которыми царь не мог справиться в одиночку
3) попытка улучшения государственного аппарата

1) Власть Романовых уже достаточно  укрепилась
2)  Алексей Михайлович желал править единолично
3) земская деятельность угасала во время становления абсолютной монархии, после прекращения их деятельности в России оформилась абсолютная монархия, неограниченная никакими сословно-представительными органами
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?