В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
дар70
дар70
20.04.2022 22:33 •  История

Скажите : выберите правильный ответ. дайте объяснение. средневековые города возникли в результате: 1) набегов норманнов, венгров, арабов. для защиты от врагов сеньоры переселяли своих зависимых крестьян в города под надёжную охрану городских стен; 2) отделения ремесла от сельского хозяйства. к этому следующие факторы: - развитие сельского хозяйства, увеличение его продукции, - потребность в качественных орудиях труда, оружии, - рост населения, сокращение пахотных земель, - развитие торговли; 3) политики королевской власти. каждый вассал короля был обязан переселить часть своих зависимых крестьян в города для занятий ремеслом и торговлей. налоги с горожан поступали в королевскую казну.

Ответ:
Гульдана111
Гульдана111
03.10.2020 00:41
3,т.к строить города от набегов глупо,вспомнить тех же турков,которые захватили Византию,и Иерусалим.Были "крестовые походы".А налоги шли в казну,и страна копила деньги,и потом боролась с набегами на города и деревни.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?