В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
synnjhcx
synnjhcx
18.04.2022 03:33 •  История

Ваше отношение и вывод к высказыванию людовика 14 "государство-это я". согласны или нет

Ответ:
Shamiloo98
Shamiloo98
02.10.2020 23:26
 да,потому что придворный этикет во франции строился на обожествление короля и не удивительно что король франции людовик 14  говорил ,,государство-это я ,,
0,0(0 оценок)
Ответ:
denismelnik04
denismelnik04
02.10.2020 23:26
Конечно нет. Государство - это народ. Не будет народа - не будет и короля. Править будет неким. Он был эгоистичным королем, был сторонником абсолютной монархии, но именно то время Франция и получило звание как "Великий Век". Именно тогда было повышена военная мощь франции, ее политический вес и интелектуальный пристиж. Но вместе с этим, из за постоянных военных конфликтов были повышены налоги, обычные бюди бегствовали, население вызывало народное востание, и в итоге около 200 тыс. Гугенотов эмигрировало из Франции
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?