В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
89640197456
89640197456
23.02.2022 05:57 •  История

Рассуждение можно ли было предотвратить втоую мировую войну,если да то как?

Ответ:
mm0528018
mm0528018
26.05.2020 18:15

Германии после Великой Войны, то при определённых действиях германских властей Гитлер мог бы и не стать тем самым известным всему миру Гитлером. Его вообще могло бы не быть на политической сцене. Другой вопрос - противостояние СССР с империалистическими странами сохранилось бы. И конфликт мог вспыхнуть здесь...
Но при условии того, что Гитлер со своими идеями всё же пришел к власти в Германии - война на европейском континенте была неизбежной. Испания - лишь проба сил. Этакая "обкатка" люфтваффе. Лебенсраум для всех немцев требовал территориальных расширений. Для этих целей был создан вермахт, которым с первых дней существования разрабатывалась исключительно наступательная военная стратегия (примером может служить план "Гельб" против Франции). Более того, для достижения своих "высших целей" Гитлер не исключал возможности войн и со своими союзниками по Оси (в отношении Италии уж точно).
Другое дело, что развязанная Гитлером война для Германии успеха бы не имела. США со своими ресурсами рано или поздно были бы вынуждены вступить в войну, 
в СССР окончательной победы он также никогда бы не достиг (даже если бы была потеряна столица).
И в завершение: хорошо ещё то, что Гитлер не имел атомного оружия...

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?