В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Xessiafel
Xessiafel
27.09.2021 01:14 •  История

7класс! почему в восстановили королевскую власть нового времени 1500-1800

Ответ:
Ангелок2007
Ангелок2007
13.08.2020 13:24
Они были вынуждены это сделать. В стране царила разруха и беспорядок. После смерти протектора Оливера Кромвеля к власти пришел Карл 2 Стюарт. Но он нарушал полномочия, данные ему парламентом. С целью уменьшить власть короля, парламент издал указ, благодаря которому, любой арестованный гражданин мог обратится в суд, для рассмотрения его дела. После смерти Карла 2 корона перешла к его брату Якову 2. Тот, в свою очередь установил абсолютную монархию и восстановил католицизм. Парламент решил передать власть Вильгельму 3 Оранскому, который выгнал Якова 2 из города без войны и кровопролития, и воссел на трон. Те времена стали называться "Славной революцией". Парламент отдал Вильгельму и его жене Марии "Билль о правах" который новый король и Мария соблюдали. Писал этот текст сам, не у кого не копировал! Надеюсь Удачи!
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?