В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Zipchik
Zipchik
31.05.2022 06:44 •  История

1). почему в 11-12 веках западной европе начинают расти города. 2). ,,городской воздух делает человека свободным,, - обьяснить. 3). почему крестьяне долгое время оставались бесправными.

Ответ:
Лис489
Лис489
16.09.2020 08:58
1. Образованию городов в 11-12 веках в Западной Европе а) создание сильных государств; б) наличие  обороно армии; в) улучшение, усовершенствование  орудий труда, что повлекло за собой г) достаточное количество продовольственных товаров; д) развитие промышленности в городах.

2. Власть феодалов не распространялась на городских жителей. Серв, однажды убежавший в город и поживший там не менее одного года, становился недоступным для своего бывшего феодала. 

3. Крестьяне были малоимущими, не имели хороших орудий труда и находились под абсолютной властью феодалов, а законы феодального общества фактически не давали крестьянам никаких прав. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?