В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Marys67
Marys67
23.12.2020 13:11 •  История

Водном из средневековых документов записаны повинности крестьян в феодальном владении: прежде все они (крестьяне) должны давать ко дню осеннего равноденствия 6 мер пива, 3 меры пшеницы для белого хлеба и вспахивать 3 акра и засевать их, и давать 3 меры ячменя в качестве подати и сложить урожай в скирды, и нарубить 4 подводы дров в качестве подати, и сложить их штабелями, и соорудить 16 яpдова оrрады в качестве подати, и на пасху давать 2 овец с 2 а) какие обязанности можно назвать оброком, а какие барщиной? б) как называется хозяйство, которое описывается в документе? объясните почему. , ! 20

Ответ:
gabdrahmanova951
gabdrahmanova951
16.09.2020 08:22
оброк это то что отдавали крестьяне из своего хозяйства- натуральный оброк, если деньгами значит денежный оброк. В данном случае натуральный оброк: 6 мер пива, 3 меры пшеницы, 3 меры ячменя, 2 овцы и 2 ягнят.
барщина это работа в хозяйстве или на поле, в угодьях феодала: "вспахивать 3 акра и засевать...сложить урожай в скирды", "нарубить дров 4 подводы... сложить их штабелями, ...соорудить ограды".
Это хозяйство является натуральным - так в нем что производилось, то и потреблялось, нет рынка, есть натуральный обмен.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?