В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
superbomber
superbomber
10.12.2021 06:33 •  История

Используя знания по , расскажите об объединении верхнего и нижнего царства ( явлении, процессе ). ваш рассказ должен содержать не менее двух фактов.объединение верхнего и нижнего царства ( древний египет ) .​! делаю ответ !

Ответ:
m1kaS7ark
m1kaS7ark
25.03.2019 00:10

временем возникло два независимых царства: верхний египет в долине нила и нижний- в дель­те. фараоны вер­хнего египта носили корону, а белую покровителем земли и защитником фа­раона считался коршун; нижнеегипетс­кая корона была красной, а покровите­лем считалась кобра.  

согласно списку фараонов манефона, около 2900 г. до р.х. верхним египтом правил фараон мен, возможно тот же самый, которого в других источниках называют нармером. мен с большим войском двинулся на север и захватил дельту нила.  

так образовалось единое египетское царство, простиравшееся с севера на юг примерно на 1000 км, от средизем­ного моря до первых нильских порогов.

объединение египта фараоном меном считается началом египетской . однако до окончания эпохи древнего царства существовало деление царства на две территории, а фараон именовал­ся правителем верхнего и нижнего египта.

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?