В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
1970даша
1970даша
22.11.2021 19:12 •  История

1)рыцарский феод целиком передавался по наследству старшему сыну феодала. почему его не делили между сыновьями? 2)в чем была сила, а в чем слабость рыцаря как воин на поле боя? 3)как характеризуют знатных феодалов их девизы: -лучше умереть чем опозориться,"мой бог и мое право","слава-награда за смелость," я не король и не князь я графде куси? 4)почему церковь запрещала рыцарские турниры? аргументируйте свой ответ.

Ответ:
rusibragimova9
rusibragimova9
02.10.2020 21:34
1) Чтобы не было между ними междоусобицы. Чтобы земля с замком не распалась на несколько частей.
2) Я думаю сила была в рыцарском духе, в понимании этого; а слабость в тяжёлом вооружении, ведь рыцарь с ног до головы был одет в рыцарские доспехи и не поворотлив.
3) Они были люди чести или хотели выдать себя за них, были всеми силами за церковь и короля или хотели чтобы другие так подумали.
4) Для церкви рыцарские турниры были как гладиаторские бои, согласно церковному учению нельзя, чтобы один христианин дрался с другим на арене (тем более такие бои могли оканчиваться смертью)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?