В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
eptvz4
eptvz4
15.12.2021 15:14 •  История

Захват власти большевиками в октябре 1917 г.-еще одна революция или государственный переворот?

Ответ:
dayanaazimbaevа
dayanaazimbaevа
02.10.2020 21:10
Ув. тов. Серега, в октябре 1917 года уже никакого Николашки
во власти не было.
ответ на заданный вопрос: это были переворот и захват власти.
Переворот - потому что власть Временного правительства была
упразднена. Захват власти - потому что группа большевиков
взяла власть и удержала её.
Это не было революцией, хотя с 1917 по 1991 год коммунисты
величали это событие Великой Октябрьской Соц. Революцией.
Широкие народные массы вовсе не участвовали в захвате
Смольного, даже штурма настоящего не было (хотя об этом
позднее были сложены легенды) .
Настоящих народных революций в России было всего две:
1905 года и Февральская 1917 года.
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?