В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
lehaguy
lehaguy
08.05.2021 23:47 •  История

За подписание портсмутского договора царь с.ю.витте титул графа. в обществе немедленно распространилось новое прозвище витте- "граф полусахалинский" . какие заслуги витте были отмечены царем? что отразилось в его новом прозвище: отношение общества к войне, лично к витте, к власти? свое предположение обоснуйте.

Ответ:
oleg410
oleg410
29.07.2020 07:13
Витте удалось заключить мирный договор с Японией на довольно мягких (относительно степени поражения России в Русско-Японской войне) условиях. Одним из этих условий была уступка Россией половины о. Сахалин. За это Витте получил прозвище в народе "Граф Полусахалинский". Это характеризовало отношение народа как к войне, чуждой народным массам, к войне за интересы ряда группировок в правящей верхушке, так и к власти, которая позорно проиграла войну с далеко не самым сильным противником.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?