В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
иринка2807
иринка2807
05.02.2022 04:09 •  История

Вся земля считалась собственностью государства в лице его главы. поэтому за пользование землей крестьяне-общинники обязывались платить правителю подати зерном, птицей и другими продуктами. земледелия в этом древнем государстве было основано на искусственном орошении. организация орошения ведали общины, ном и центральная власть. крестьян часто сгоняли на рытьё каналов, на сооружение плотин. о жизни крестьян какого государства идёт речь? 1)древний китай 2)древний вавилон 3)древний египет

Ответ:
Ариана20021111
Ариана20021111
28.07.2020 23:50
 Вся земля считалась собственностью государства в лице его главы — фараона. Поэтому за пользова­ние землей крестьяне-общинники обязывались платить фараону подати зерном, домашней птицей и другими продуктами. Земле­делие в древнем Египте было основано на искусственном ороше­нии. Организацией орошения ведали община, ном и центральная власть. Крестьян часто сгоняли на рытье каналов, на сооруже­ние плотин.
3) Древний Египет
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?