В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Віталій128
Віталій128
19.09.2021 01:47 •  История

Почему феод передавался по наследству старшему сыну,а не делился между сыновьями

Ответ:
Elka29677
Elka29677
02.10.2020 20:42
Феод  - земельное владение феодала, передававшимся по наследству от отца, как правило, старшему сыну.
Почему? Потому что сыновей было много и, через какое-либо количество поколений от земельного владения(феода) ничего бы не осталось.
0,0(0 оценок)
Ответ:
kolya144
kolya144
02.10.2020 20:42
Закон такой был. Вспомните сказку "Кот в сапогах" : старшему сыну - мельницу, среднему - осла, младшему - кота. 
А закон, на самом деле, был более суров. 
Старшему сыну доставалось всё. Остальным сыновьям, максимум, доспех и оружие. 
Почему не делили поровну? Несмотря ни на что, земельный надел был относительно небольшим, и там, где нормально могла прокормиться одна семья, две и более стали бы голодать ( это относиться и к народу, живущему на данном участке земли) . 
Так что, с другой стороны, закон этот более чем гуманный
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?