В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
прог13
прог13
17.10.2022 14:29 •  История

)по какой причине в центральной части римской империи не было централизованных государств?

Ответ:
Олежик121314
Олежик121314
28.07.2020 21:28
Центральная часть Римской Империи развивалась по "континентальному типу" , т.е. Империя, присоединяя к себе другие земли вынуждена была сразу же провозглашать их своими провинциями, с целью обеспечения порядка, безопасности, гарантии соблюдения законов и обращения валюты.

Завоеванные территории, находящиеся за пределами континента, развивались по колониальному образцу. Из-за затруднённого сообщения между данными территориями, Империи приходилось идти на уступки и иногда даже позволять сохранение местной элиты, как это было в Египте.

Именно из-за своего пути развития континентальная Империя представляла собой целый лоскут из разных провинций, в которых, между тем, царили имперские порядки.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?