В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
SHERBINADARYA00
SHERBINADARYA00
05.01.2021 20:58 •  История

1. обоснуйте 2мя аргументами(с ист. фактами) что крепостное право (17-первой половины 19 веков) - эффективная форма взаимодействия гос-ва, землевладельца и крестьянина 2. обоснуйтся 2мя аргументами(также, с ист. фактами) что крепостное право являлось тяжёлой формой эксплуатации, при которой крестьянин был фактически рабом помещика-землевладельца.

Ответ:
Лёха12339
Лёха12339
28.07.2020 12:24
1) а -       в данный период времени страны были с традиционным типом общества, поэтому крепостное право было наиболее эффективной формой взаимодействия
б-    наличие крепостного права означало интенсивное развитие сельского хозяйства, что было одно из наиболее важных направлений экономической деятельности в то время
2) а-        у крестьян не было почти никаких прав по сравнению с помещиками и другими высшими сословиями
б-      с 17 века ужесточалось закрепощение крестьян, что повлекло приравнение крестьян к рабам,а помещик мог совершать с крестьянами все, что он захочет
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?