В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
YTMrBreadYT
YTMrBreadYT
28.12.2021 13:00 •  История

Глава 3. первые государства древнего мира. параграф 7 расширение ареала цивилизации. вопрос: дайте характеристику деспотиям, сложившимся в начале железного века. почему войны за расширение территории велись непрерывно? какие военные деспотии возникли на территории передней азии? почему они распадались сравнительно быстро?

Ответ:
влада401
влада401
27.07.2020 19:35
Депотии - гос-ые военные образования.Обеспечивали общинам защиту от внешних врагов.
Налоги шли на содержание армии,знати,аппарата управления.Чем больше земель контролировала деспотия,тем большие средства оказывались в распоряжении ее правителей.Это стимулировало экспансию.
Ассирия,Урарту.Имерии опирались лишь на военную силу.Разнородность религиозной,хозяйственной жизни и разношерстность входящих в государства земель,стремлении знати к самостоятельность приводили к краху империи.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?