В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
yaarichek
yaarichek
08.08.2022 16:30 •  История

как была найдена впервые пещерная живопись 2) что произошло в пещере альтамира в северной испании с археологом саутуолой 3) что обозначает понятие искусство? 4) почему древние люди чаще всего изображали животное, которое поразил своим оружием человек? 5) почему в могилы люди клали различные предметы?

Ответ:
Адема12345
Адема12345
02.10.2020 19:04
1)Долгое время ученые и не знали от том,что среди первобытных людей были искусные художники,создававшие красочные рисунки. Более 130 лет назад такие рисунки открыл испанский археолог.
2) Археолог производил раскопки в пещере Альтамира в Северной Испании. Однажды археолог взял с собой свою маленькую дочь. Пока отец капал землю,девочка пошла в глубь пещеры. Внезапно она закричала "Папа,смотри,нарисованные быки!"
3) Искусство (например: поэт пишет стихи, мультипликатор делает мультфильмы) это то, что человек делает своими руками и показывает свое искусство другим.
4) Люди думали,что если они именно так нарисуют то или иное животное,то им попадется удача поймать животное. И еще для того,что бы это животное никогда не покидало.
5) Люди считали,что когда человек умирает,он отправляется в "страну мертвых",и поэтому клали всё,что бы там прожить. Обувь,пищу,одежду,копья,медвежьи клыки либо ожерелье из раковин.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?