В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
angelochekzluk
angelochekzluk
05.02.2021 17:59 •  История

Параграф 2. первая мировая война. ответьте на 1.какие страны воевали на стороне антанты,а какие - на стороне четверного союза? 2.почему сша вступили в войну именно в 1917 г.? 3.в чём заключались причины перехода к позиционной войне? 4.почему оборонительные виды вооружений в начале 20 века оказались более эффективными ,чем наступательные?

Ответ:
lenapOLD
lenapOLD
02.10.2020 18:21
Четверной союз: Германия, Австро-Венгрия, Османская империя, Болгария.
Антанта: Россия, Франция, Великобритания. Причиной вступления США в мировой конфликт явилась их тесная экономическая связь со странами Антанты. Формальным поводом для Америки явилась морская война, которую продолжала вести Германия. В результате боевых действий были вновь потоплены американские торговые суда, которые направлялись в Великобританию.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?