В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
dianochka17dor
dianochka17dor
22.02.2022 20:37 •  История

Вопрос из учебника . тема: россия и мир на рубеже xix-xx века. "действительно ли россии в эти(1894-1917г) годы был необходим парламент? аргументируйте свой ответ от лица представителей разных сословий российского общества."

Ответ:
BayntuMix
BayntuMix
02.10.2020 18:14
1894-1917. Это годы правления последнего российского император Николая 2, в это время Российская Империя достигла своего экономического максимума, стала 5-ой экономикой мира. Все это следствие тяжелейших трудов русского народа, в обмен за это население ждало перемен, свободы, прав. Гарантом всего этого является, как и сейчас, Государственный Парламент. Разумеется, он был необходим, в 20 веке во всей Европе люди были свободны и власть монархов была ограничена, русский народ ждал того-же, простые люди (крестьяне, горожане , купцы, лакеи и т.д.) считали, что Парламент защитит их от произвола властей. Более привилегированные слои общества (интеллигенция, чиновники и т.д.) считали, что Парламент обеспечит им доступ к власти, т.е. государственные дела без них решатся не будут. Государственный Парламент (Государственная Дума) появился в Российской Империи только после первой российской революции 1905-1907 гг.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?