В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Fenef
Fenef
19.06.2020 11:40 •  История

Археологи установили, что еще за 500 лет до колумба викинги посещали берега северной америки. почему же считается, что америку открыл именно колумб?

Ответ:
karolinetynfag
karolinetynfag
24.07.2020 19:07
Викинги не оставили географических сообщений об открытых землях. Они не предполагали, что открыли новый материк. Именно археологи после открытия Америки установили присутствие викингов на прибрежных территориях севера Северной Америки. Колумб тоже был в неведении, что открыл новый материк. Поэтому Америка была названа не в его честь, а именем мореплавателя, который первым установил, что это новый материк. 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Djdjjdjdjdjddjjx
Djdjjdjdjdjddjjx
24.07.2020 19:07
Потому что именно плавание Колумба дало толчок к последующему активному ОСВОЕНИЮ (а не частному пользованию) Америки. Викинги же, как написано выше, ТОЛЬКО ЛИШЬ посещали берега Америки, но и не собирались там жить.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?