В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
leogorec06
leogorec06
20.09.2022 11:56 •  История

Плюсы и минусы внешней политики 1985-1991г.

Ответ:
Klobutska
Klobutska
23.07.2020 17:46
В 1986г. в СССР К власти пришел Горбачев он создал прагараму для того что бы люди слышали что в стране есть проблемы, оповещал он это через СМИ, из-за чего возникли 4 вида разных политических группировок. Он провел кампанию против алкоголя, но так как у нас на руси любят слишком хорошо выполнять задания истребили целый "огород" винограда который изготавливали вино, + он отправлялся за рубеж, и тем самым они навредили экономики на 25%. Страна на тот момент держалась только на нефти и на высоких ценах на нефть. Он вел карточную систему по выдачи еды, а так как людя любят по болтать они обсуждали абсолютно все в том числе и политику. Что и привило впринцепи к перевороту 1991г. (что лично я не поддерживаю!)
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?