В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
Бика2525
Бика2525
04.01.2023 04:19 •  История

Назовите страны желающие отсоединиться от своих бывших метрополий в 60 г? назовите страну(северная ирландия , шатландия и испания) и причину по которой хотела отсоединится. ответьте как можно !

Ответ:
psheni4nayaLiza
psheni4nayaLiza
22.07.2020 12:06
Северная Ирландия - Причина ее стремления к отделению от Великобритании являлось ,как ни странно её стремление к присоединению в Республику Ирландию,так же стоит отметить ,что этот регион является наиболее развитой  промышленной областью и делится с Англии своими доходами её не хотелось.
Шотландия - Причина её стремления к отделению от Великобритании состоит в том ,что этот регион имеет большие запасы нефти и газа доходы,которых идет не В Эдинбург,а в Лондон и именно поэтому(еще на борьбу их вдохновила пример северной Ирландии) шотландцы хотели получить независимость
Страна Басков в Испании - Причина ее стремлению к отделению от Испании являлось притеснение басков и уничтожение их культурной идентичности политика,которой происходила во времена Диктатуры Франко.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?