В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
16Лера11
16Лера11
26.02.2021 18:55 •  История

По условиям реформы от 19.02.1861 г. крестьяне разных частей страны могли получать земельные наделы и неодинаковом соотношении. почему ?

Ответ:
chitaevtimur134
chitaevtimur134
21.07.2020 17:00

Крестьяне получали личную свободу и освобождались без земли. Землю давали за выкуп. Они не имели права её продавать или обменивать. За землю крестьянам нужно было выплатить определённую сумму помещику. Выкупная стоимость земли исчеслялась следующим образом. За основу был взят размер оброка, который крепостной крестьянин платил помещику. Выкуп должен был равняться такой сумме, которая, будучи положенной в банк, давала бы в виде процентов с неё стоимость прежнего оброка (капитализация из 6% годовых) . До проведения выкупной операции крестьяне должны были выполнять в пользу помещика все прежние повинности (временнообязанное состояние)

Объяснение:

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?