В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
pycya2006
pycya2006
02.11.2020 14:09 •  История

Дайте оценку следующим фактам: 1866 г. - выстрел д. в карокозова 1878 г. - в. и засулич стреляла в петербургского обер-полицмейстера ф. ф трепова. 1878 г. - убийство шефа жандармов н. в мезенцева. 1879 -1881- неоднократное покушение на александра ii 1 марта 1881 -убийство александра ii выскажите своё отношение к политическому террору, , идеалам, поступкам народовольцев. за ранние

Ответ:
Tima908
Tima908
20.07.2020 22:53
Для многих революционеров террор был единственном выходом в данной ситуации. Они думали , что если вот убьём царя и других "вредных " по их мнению чиновников , то народ поднимется на борьбу и будет революция. А  нет же так не получилось. Они прогадали в том , что народ царя любил. Политический террор как сам по себе вещь плохая и довольно таки вредная . Ведь уничтожишь одного , так сразу появится другой чиновник ,который будет хуже этого. Как они считали , что им с Александром2 было плохо , но что же , при Александре 3 им вообще стало не в моготу. Он провёл контрореформы. И  чего они этим добились? Ничего
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?