В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
teddy33
teddy33
03.07.2022 14:45 •  История

1.чем холодная война отличается от великой отечественной ? 2.перечислить проблемы общие для всех стран после 2 мировой 3.почему германия проиграла в великой отечественной ?

Ответ:
theartik1
theartik1
20.07.2020 15:12
1)Кратко-во время Холодной,СССР с Америкой мерились у кого оружие лучше,в частности бомбы.В частности водородные и,если не ошибаюсь,ядерные.
А во время Великой Отечественной мы били фашистов,в то время как благородная Великобритания с Америкой(уже под конец войны) бомбили немецкий Дрезден(и не только),но там были не солдаты,а мирные жители.Америка основывалась на бомбёжке пром.предприятий,а Британия на бомбёжке мирных.
2)Проблемы были огромные у СССР,восстанавливать с нуля экономику и хозяйство.Огромные потери мужского населения.Ну и в частности у Германии,так же крупные потери населения(но не настолько как у СССР),плюсом страна полуразрушена и также крах экономики.Некоторые мелкие европейские страны вроде Польши понесли большие убытки.Большая европейская часть населения воевала за немцов.А Америка с Британией нифига(ну так там,для вида чуть-чуть постреляли немцов).
3)Не ожидала столь сильного сопротивления и верности своей стране.Когда немчура убегала поджав хвост,наши бились до последнего. 
0,0(0 оценок)
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?