В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
nikitalazarev4ozvc33
nikitalazarev4ozvc33
20.03.2021 20:17 •  История

1) кого называли илотами? * каково было их положение? * 2) чем спарта напоминала военный лагерь? * каким мерами была ограничена свобода спартанцев? * 3) как спарта? * что вам известно о совете старейшин? * о народном собрании? * о царях в спарте? *

Ответ:
MiFanMF
MiFanMF
19.07.2020 16:28
1)Илоты-это рабы в древнем Риме . 
Они не имели никаких прав на существование. Даже за убийство илота преступник не наказывался.
2)Спарта напоминала военный лагерь,где никто не мог жить так,как он хочет.Спартанцам запрещалось заниматься торговлей и ремеслами,всякий ручной труд презирался.Был очень строгий режим.
3)Спарта управлялась советом старейшин в который входили люди не моложе шестидесяти лет .Основным органом в Спарте была герусия совет старейшин, они возглавляли все важные государственные дела. 
Апелла-народное собрание в Спарте.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?