В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
HaCT9I3
HaCT9I3
10.03.2023 10:55 •  История

Вбылинах князя владимира называют "красным солнышком" ,"ласковым князем". как вы считаете, почему?

Ответ:
vladvoroxov
vladvoroxov
19.07.2020 10:29
Еще он известен как Владимир Святой. Наверное, потому, что он как бы положил начало христианству на Руси (Красное Солнышко). Солнышко - то есть новый день - новая религия.
0,0(0 оценок)
Ответ:
bmwm3gtr75
bmwm3gtr75
19.07.2020 10:29
Посое от печегенов ,князь Владимир решил устроить великий пир.Отличием от прежних празднований было то,что на торжество были приглашены все люди из ближайщих городов ,кроме бояр и старейшин.Бедные и нищие люди приходили во дворец и брали еду.После этого торжества подобные пиры стали проходить каждый год .Таким образом ,князь использовал Римский метод цезарей"Хлеба и зрелищ".Именно этим князь завоевал себе уважение среди людей.Именно поэтому его стали называть Красным солнышком.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?