В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
coldenye
coldenye
13.04.2023 03:05 •  История

Изгнали варягов за море, и не дали им дани, и начали сами собой владеть. и не было в них правды, и встал род на род, и была у них усобица, и стали воевать сами с собой. и сказали себе: "поищем себе князя, который бы владел нами и судил по праву". и пошли за море, к варягам, к руси. те варяги назывались русью. как другие зовутся , а иные норманнами, а ещё иные готландцами. сказали руси чудь, словене, кривичи и весь. " земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. приходите княжить и владеть нами". и собрались трое братьев со своими и взяли с собою всю русь и пришли. и сел старший, рюрик, в новгороде, а другой, синеус, - на белоозёре, а третий, трувор, - в изборске. и от тех варягов прозвалась земля. 1.кто такие русь, с одной стороны, чудь, словене, кривичи и весь - с другой? 2.что означает: земля наша велика и обильна, а порядка в ней нет. 3.почему местные жители обратились за к варягам, а не к соседним славянским племенам?

Ответ:
Kxoma
Kxoma
02.10.2020 08:38
1 это народы др. Руси 2 некому ей править все враждуют друг с другом нападают другие народы. 3 варяги были немного мудрее и сильнее славян  и могли противостоять другим народам
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?