В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
bsvetlana760
bsvetlana760
11.12.2021 21:05 •  История

Сравните периоды восстановления после гражданской войны и после вов 1941–1945 гг. не менее 3 пунктов

Ответ:
alehalich
alehalich
02.10.2020 07:32
После Гражданской войны это были: 1.)Надо же было показать свою нужность, поэтому всеобщий ЛикБез (ликвидация безграмотности), после ВОВ это уже было ненужно, поэтому такого явления не было. 2.)После Гражданской, как и после ВОВ, наступали периоды террора. В первом случае-против дворян и прочей бывшей знати, которая по неосторожности осталась в России, во втором же против иностранцев или их родственников, особенно немцев, французов и прочих граждан стран Гитлеровской тогдашней коалиции. 3.)После этих обоих событий следовало восстановление производства всего. 4.)После обоих событий были также и периоды иммиграции из России огромного количества людей (см.пункт 2)
Надеюсь хватит.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?