В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
mors3
mors3
22.08.2021 03:34 •  История

Как вы считаете какая из сторон была виновата в развязывании 2 мировой.

Ответ:
котик11585896
котик11585896
16.07.2020 23:55
Страны "Оси" Германия-Италия-Япония. Отчасти Великобритания с Францией своей политикой "Сдерживания" 
0,0(0 оценок)
Ответ:
Вова12345678912
Вова12345678912
16.07.2020 23:55
ответственность за развязывание Второй Мировой войны целиком лежит на руководителях фашистской Германии,полагавших возможным достижение всемирного господства.Именно с этой целью 1 сентября 1939 года немецкая авиация нанесла удар по территории Польши,который и ознаменовал начало боевых действий Второй мировой войны.Если рассматривать хронологию исторических событий и далее,то мы увидим,что на протяжении 1939-1940 годов конфликт усугублялся,разжигался лишь со стороны нацистов:1940 год-оккупация Дании и Норвегии,10 мая 1940 года-начало мощного наступления немецких войск на западном направлении.
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?