В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
янаневолина
янаневолина
11.01.2023 01:08 •  История

Почему дворяне приглашали детям учителей из-за границы, дайте полный ответ чтобы можно было сделать презентацию или дайте ссылку сайта на котором находиться эта информация. зарание .

Ответ:
Aituar2007
Aituar2007
16.07.2020 21:53
Ранее образование было как правило домашним. И учили в основном чтению , письму, математике. Образование было узко-направленным. Да и учителями были в то время , как правило, владевшие грамотой члены семьи, либо учителя из духовенства. Именно из-за того, что образование было элементарным и не было учителей, стали приглашать учителей из-за границы. К тому же в нашем государстве не было обучения иностранным языкам. А в то время, государство развивало торговые отношения, государство всё больше шло на сближение с другими государствами. Поэтому остро возникла необходимость в грамотных и образованных людях, которых у нас очень не хватало. И именно это послужило тому, что у нас стали преподавать иностранные языки. 
0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?