В
Все
У
Українська література
Г
Геометрия
Д
Другие предметы
Э
Экономика
Г
География
О
ОБЖ
М
Математика
М
МХК
Х
Химия
Қ
Қазақ тiлi
Л
Литература
У
Українська мова
О
Обществознание
Ф
Физика
А
Английский язык
А
Алгебра
И
История
Б
Беларуская мова
Б
Биология
М
Музыка
П
Право
И
Информатика
П
Психология
В
Видео-ответы
Н
Немецкий язык
Ф
Французский язык
О
Окружающий мир
Р
Русский язык
zemburg
zemburg
26.06.2020 06:54 •  История

Тема: в поисках знаний или университетская жизнь. ответьте на вопросы ( не слишком кратко): 1) почему именно церковь сохраняла и распространяла образование в средние века? 2) почему горожане начали со временем соперничать с церковью в школьном деле? 3) почему средневековые университеты так дорожили привилегиями и всячески настаивали на своей свободе от властей? 4) в каких областях средневековой жизни особенно важную роль играли города? 5) из каких групп состояло по большей части население города? 6) как вы представляете себе черты характера средневековых горожан? чем они гордились, что ценили, чем возмущались? заранее огромное !

Ответ:
fernandic201011
fernandic201011
25.05.2020 17:19

1) Потому что церковь старалась навязать свою правду о представлении мира, даже против воли людей. Также церковь в Средние века была единственным образовательным учреждением.

2)в каждом городе были люди считавшие себя "просвященными"и недовольные властью церкви начали выдвигать свои теории о мире.Естественно, простые люди больше верили "просвешенным"

3)Хотели сохранить независимость

4)В основном в образовании культуры, ведь чем больше народа в городе, тем больше мнения о культуре, тем шире выбор в традициях и т.д

5)Из горожан,крестьян, помещиков,купцов и торговцев

6)не знаю чем тебе на этот вопрос)))

0,0(0 оценок)
Популярные вопросы: История
Полный доступ
Позволит учиться лучше и быстрее. Неограниченный доступ к базе и ответам от экспертов и ai-bota Оформи подписку
logo
Начни делиться знаниями
Вход Регистрация
Что ты хочешь узнать?